20 июняв гимназии прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 классов. Получение аттестата – значимое событие для каждого ученика, ведь аттестат – это не только общая оценка школьных успехов выпускников, но и путевка во взрослую жизнь для многих ребят.
В торжественной обстановке, в присутствии родителей и педагогов прошло вручение аттестатов об основном общем образовании.
Вместе с аттестатом выпускникам были вручены благодарственные письма за успехи в учебной деятельности, в спорте, за активное участие в общественной жизни школы.
Прозвучали напутственные слова в
... Читать дальше »
26 мая 2026 года в гимназии прошли выпускные утренники для учащихся 4-х классов!
Ребята официально завершили курс начальной школы и теперь готовятся к новому важному этапу - переходу в среднее звено.
Праздник получился очень теплым и душевным. Четвероклассники от всего сердца благодарили педагогов и свою первую учительницу, которая все 4 года вела их по дороге знаний, поддержи
... Читать дальше »
25 мая 2026 года в гимназии прошла Торжественная линейка, посвященная Последнему звонку!
Среди почетных гостей присутствовали Глава госадминистрации города Бендеры Роман Дмитриевич Иванченко, начальник УНО г. Бендеры Наталья Сергеевна Ткаченко, депутат городского Совета народных депутатов г. Бендеры Сергей Семёнов
27 апреля в гимназии состоялась содержательная и познавательная встреча учащихся с представителями пограничного отряда МГБ ПМР и казачества.
В рамках мероприятия ребята познакомились с историей становления и развития казачества в Приднестровье. Учащимся были продемонстрированы тематические видеоматериалы, раскрывающие традиции, уклад жизни и вклад казачества в защиту родного края.
14 марта 2026 года в гимназии прошли традиционные педагогические чтения.
В этом году они состоялись в формате «Ярмарки педагогических идей».
В мероприятии приняли участие администрация образовательных учреждений, учителя начальной и основной школы, педагоги дополнительного образования, а также школьные психологи. ... Читать дальше »