Пятница, 26.04.2024, 00:32

Пушкинский бал

ПУШКИНСКИЙ БАЛ 2020!
7 февраля 2020 года в завершение недели русского языка и литературы в нашей гимназии прошёл традиционный Пушкинский бал, подготовленный учащимися 11-В и 9-А классов. Участники читали стихи поэта, чьё имя носит гимназия, пели романсы на стихи Пушкина, исполняли танцы той эпохи.
В вечере приняли участие преподаватели школы искусств - выпускники гимназии прошлых лет. Атмосфера праздника высокой поэзии и классической музыки, костюмы участников и их актёрское мастерство были оценены зрителями.
В роли Натали блистала - Екатерина Подвысоцкая
В роли Пушкина - Михаил Абабий
Выражаем огромную благодарность за проведение мероприятия режиссёру постановщику, учителю русского языка и литературы - Евстратий Татьяне Ивановне!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 февраля состоялся Пушкинский бал. Это значимое событие в нашем учебном заведении, т.к. оно носит имя великого русского поэта.  Участниками бала стали учащиеся 9-а и 11-б классов. Инициатором проведния, автором сценария и режиссером постановщиком данного меропримятия является учитель русского языка и литературы, режиссер школьного театра - Евстратий Татьяна Ивановна. На балу звучали стихи и проза А.С.Пушкина, романсы на стихи поэта и о поэте. И как на любом светском мероприятии были танцы - вальсы, мазурка и полонез. Главными героями вечера стали А.С.Пушкин, Н.Гончарова и  друзья поэта.